Majestäten

2019

 

König: Niklas Krieger
1. Adjutant: Theis Krieger
2. Adjutant: Thomas Bruns
Königin: Edeltraut Radtke, Meike Krieger, Nancy Bruns
Juniorenkönig: Simon Vögel
Jugendkönig: Ryan Göbel, Marek Hemmieoltmanns, Marek Opel
Schülerkönig: Lars Bruns, Lea Goltermann, Emily Theel

2018

König: Jürgen Gläser
1. Adjutant: Dennis Naumann
2. Adjutant: Frank Schulte
Königin: Dorothea Adler, Gunda Oeljeschläger, Imke Naumann
Juniorenkönig: Simon Vögel
Jugendkönig: Marek Opel
Schülerkönigin: Ryan Göbel, Jonathan Theel, Lea Goltermann

2017

König: Klaus Wermekes
1. Adjutant: Klaus Adler
2. Adjutant: Detlef Otten
Königin: Brigitte Krüger, Marion Lange, Elke Cordes
Juniorenkönig: Jannis Frers, Johanna Brünjes, Simon Prange
Jugendkönig: Robin Bruns, Simon Vögel
Schülerkönigin: Dana Meenen, Ryan Göbel, Marek Opel

2016

König: Rainer Krüger
1. Adjutant: Erich Cordes
2. Adjutant: Ingo Kuper
Königin: Andrea Kuper, Gunda Kruse-Puls, Brigitte Wessels
Juniorenkönig: Jannis Frers, Johanna Brünjes
Jugendkönig: Malte Hemmieoltmanns, Lucas Schulz
Schülerkönig: Ryan Göbel, Jonathan Theel, Marek Hemmieoltmanns

2015

König: Dennis Naumann
1. Adjutant: Gerd Brünjes
2. Adjutant: Jürgen Gläser
Königin: Gerlinde Brünjes, Meike Krieger, Gunda Oeljeschläger
Juniorenkönigin: Johanna Brünjes, Dominik Kuck
Jugendkönig: Malte Hemmieoltmanns, Lucas Schulz
Schülerkönig: Simon Vögel

2014

König: Erich Petershagen
1. Adjutant: Erich Cordes
2. Adjutant: Rainer Radtke
Königin: Gunda Kruse-Puls, Andrea Kuper, Nancy Bruns
Jugendkönigin: Chantale Unglaub, Lucas Schulz, Jannis Frers
Schülerkönig: Malte Hemmieoltmanns, Tom Niederstraßer, Simon Vögel

2013

König: Rainer Krüger
1. Adjutant: Frank Puls
2. Adjutant: Michael Reiners
Königin: Elke Cordes, Erika Siefken, Hannelore Kuper
Jugendkönig: Lucas Schulz, Chantal Unglaub, Jannis Frers
Schülerkönig: Linus Lange, Malte Hemmieoltmanns, Robin Bruns

2012

König: Thomas Bruns
1. Adjutant: Detlef Otten
2. Adjutant: Uwe Mehring
Königin: Gunda Oeljeschläger, Dorothea Oltmanns, Elke Cordes
Juniorenkönigin: Julia Schröder, Falke Otten, Christine Gerdes
Jugendkönig: Jannis Frers, Sönke Gläser
Schülerkönig: Mattes Stoczczak, Linus Lange, Leon Kropp

2011

König: Renke Siefken
1. Adjutant: Andreas Kuper
2. Adjutant: Frank Puls
Königin: Meike Krieger, Edeltraut Radtke, Andrea Kuper
Juniorenkönig: Falke Otten, Fabian Spichalski, Jennifer Ludwig
Jugendkönig: Sönke Gläser
Schülerkönig: Lucas Schulz, Jannis Frers, Chantal Unglaub

2010

König: Uwe Mehring
1. Adjutant: Detlef Otten
2. Adjutant: Thomas Bruns
Königin: Tanja Unglaub, Elke Cordes, Gerlinde Brünjes
Juniorenkönig: Fabian Spichalski, Falke Otten, Elias Aden
Jugendkönig: Nils Hellwig, Philipp Sander
Schülerkönigin: Patricia Naumann, Nils Schröder, Sönke Gläser

2009

König: Michael Reiners
1. Adjutant: Klaus Wermeckes
2. Adjutant: Rolf Radtke
Königin: Edeltraut Radtke, Meike Krieger, Erika Siefken
Juniorenkönig: Sönke Gläser
Jugendkönig : Nils Hellwig
Schülerkönig: Sönke Gläser

2008

König: Detlef Krieger
1. Adjutant: Andreas Kuper
2. Adjutant: Frank Puls
Königin: Claudia Budde, Haneelore Kuper, Traute Kuper
Juniorenkönigin: Fenna Otten, Falke Otten, Jennifer Ludwig
Jugendkönig: Philipp Schröder, Elias Aden, Alexander Radtke
Schülerkönig: Sönke Gläser, Saskia Schröder, Lennart Jaspers

2007

König: Erich Cordes
1. Adjutant: Ernst Stäuber
2. Adjutant: Erwin Kuper
Königin: Dorothea Oltmanns, Gerlinde Brünjes, Angelika Licher
Juniorenkönig: Kevin Radtke
Jugendkönig: Elias Aden
Schülerkönigin: Jessica Radtke

2006

König: Klaus Adler
1. Adjutant: Detlef Otten
2. Adjutant: Uwe Oeljeschläger
Königin: Petra Reiners, Gunda Kruse-Puls, Edeltraut Radtke
Juniorenkönig: Michael Groeneveld, Fenna Otten, Kevin Radtke
Jugendkönig: Timon Unger, Sara Oeljeschläger
Schülerkönig: Alexander Radtke

2005

König: Gerd Brünjes
1. Adjutant: Renke Siefken
2. Adjutant: Michael Reiners
Königin: Traute Kuper, Petra Reiners, Elke Cordes
Juniorenkönig: Martin Adler, Lukas Schröder, Michael Groeneveld
Jugendkönig: Kevin Radtke, Julia Unger, Tina Henkensiefken
Schülerkönig: Falke Otten, Sara Oeljeschläger, Daniel Radtke

2004

König: Karl Schnittker
1. Adjutant: Hermann Behrens
2. Adjutant: Rainer Krüger
Königin: Gisela Schnittker, Gerda Schröder, Elma Otten
Jugendkönigin: Fenna Otten, Michael Groeneveld, Julia Unger
Schülerkönigin: Sara Oeljeschläger, Timon Unger, Falke Otten

2003

König: Ernst Stäuber
1. Adjutant: Erich Cordes
2. Adjutant: Karl Schnittker
Königin: Hannelore Kuper
Juniorenkönig: Chris Büsselmann
Jugendkönig: Michael Groenveld
Schülerkönigin: Sara Oeljeschläger

2002

König: Andreas Kuper
1. Adjutant: Gerd Brünjes
2. Adjutant: Gustav Herrmann
Königin: Erika Siefken
Juniorenkönig: Felix Otten
Jugendkönigin: Fenna Otten
Schülerkönigin: Sara Oeljeschläger

2001

König: Uwe Oeljeschläger
1. Adjutant: Erwin Kuper
2. Adjutant: Detlef Krieger
Königin: Helga Behrens, Meike Krieger, Gisela Schnittker
Juniorenkönig: Axel Strodthoff, Stefan Rohlfs, Ilona Rohlfs
Jugendkönig : Stephan Kloss, Thomas Radtke, Chris Büsselmann
Schülerkönigin: Fenna Otten, Kevin Radtke, Jutta Adler

2000

König: Hermann Behrens
1. Adjutant: Erich Petershagen
2. Adjutant: Hans Poethe
Königin: Giesela Öltjen, Angelika Licher, Hannelore Kuper
Juniorenkönig: Jens Lüken, Tina Cordes, Stefan Rohlfs
Jugendkönig: Thomas Radtke, Martin Adler, Ilona Rohlfs
Schülerkönig: Julia Büsselmann, Fenna Otten, Jutta Adler

1999

König: Frank Puls
1. Adjutant: Andreas Kuper
2. Adjutant: Renke Siefken
Königin: Gisela Poethe, Gisela Schnittker, Gerlinde Brünjes
Juniorenkönig: Dennis Petershagen, Markus Lüken, Stefan Rohlfs
Jugendkönig : Felix Otten, Kim Radtke, Ilona Rohlfs
Schülerkönig: Simon Schröder, Steffen Hellwig, Malte Börjes

1998

König: Karl Schnittker
1. Adjutant: Klaus Wermeckes
2. Adjutant: Hermann Behrens
Königin: Hannelore Kuper, Angelika Licher, Helma Petershagen
Jugendkönig: Armin Janßen, Axel Strodthoff, Dennis Petershagen
Schülerkönig: Felix Otten, Ilona Rohlfs, Martin Adler

1997

König: Detlef Otten
1. Adjutant: Renke Siefken
2. Adjutant: Hans Poethe
Königin: Elke Cordes, Traute Kuper, Gunda Kruse-Puls
Juniorenkönigin: Stefanie Hemken, Heiko Schröder, Britta Hellwig
Jugendkönig : Dennis Petershagen, Jana Kasper, Armin Janßen
Schülerkönigin: Kim Radtke, Sonja Groothoff, Meinhard van Rüschen

1996

König: Rolf Oeltjendiers
1. Adjutant: Gerd Brünjes
2. Adjutant: Rolf Radtke
Königin: Angelika Licher, Hannelore Kuper, Helga Behrens
Juniorenkönigin: Britta Hellwig, Matthias Blessen, Heiko Schröder
Jugendkönigin: Tina Cordes, Jens Lüken, Stefanie Hemken
Schülerkönig: Armin Janßen, Markus Lüken, Dennis Petershagen

1995

König: Renke Siefken
1. Adjutant: Frank Puls
2. Adjutant: Andreas Kuper
Königin: Gerlinde Brünjes, Helga Behrens, Elke Cordes
Juniorenkönig: Heiko Schröder, Frank Wessel, Michael van Mark
Jugendkönigin : Stefanie Hemken, Florian Renken, Tina Cordes
Schülerkönig: Jens Lüken, Anja Hellwig, Axel Strodthoff

1994

König: Erich Petershagen
1. Adjutant: Rainer Radtke
2. Adjutant: Erich Cordes
Königin: Gerlinde Brünjes, Helga Behrens, Anne Hellwig
Juniorenkönig: Frank Wessel, Michael van Mark, Marco Cordes
Jugendkönigin: Sina Hinrichs, Stefanie Hemken, Sandra Hoopmann
Schülerkönigin: Anja Hellwig, Dennis Petershagen, Jens Lüken

1993

König: Erwin Kuper
1. Adjutant: Rolf Radtke
2. Adjutant: Detlef Krieger
Königin: Helma Petershagen, Angelika Licher, Elke Cordes
Juniorenkönig: Michael van Mark, Tino Öltjen, Matthias Nappe
Jugendkönigin: Stefanie Hemken, Maren Schadowske, Marco Cordes
Schülerkönig: Mirco Hemken, Jan-Gerd Gertjejanßen, Marey Kloss

1992

König: Hermann Welp
1. Adjutant: Erich Petershagen
2. Adjutant: Hermann Behrens
Königin: Erika Siefken, Giesela Öltjen, Helga Behrens
Juniorenkönigin: Tino Öltjen, Olaf Liebetrau, Matthias Nappe
Jugendkönig: Michael van Mark, Frank Wessel, Matthias Blessen
Schülerkönigin: Tina Cordes, Sina Hinrichs, Stefanie Hemken

1991

König: Hans-Gerd Janßen
1. Adjutant: Renke Siefken
2. Adjutant: Erwin Kuper
Königin: Annelene Schadowske, Erika Siefken, Helma Petershagen
Juniorenkönig: Matthias Nappe, Thomas Bruns, Wolfgang Preuß
Jugendkönig: Frank Wessel, Michael van Mark, Olaf Liebetrau
Schülerkönig: Jan-Gerd Gertjejanßen, Simone Licher, Marey Kloss

1990

König: Adolf Osterhagen
1. Adjutant: Erich Licher
2. Adjutant: Peter Scholz
Königin: Giesela Öltjen, Marianne Kaper, Edeltraud Radtke
Juniorenkönig: Wolfgang Preuß, Andreas Kuper, Insa Hemken
Jugendkönig: Olaf Liebetrau, Kerstin Fuths, Matthias Nappe
Schülerkönigin: Britta Hellwig, Sina Hinrichs, Sabine Werner

1989

König: Gerd Öltjen
1. Adjutant: Georg Janßen
2. Adjutant: Manfred Schadowske
Königin: Meike Krieger, Elisabeth Osterhagen, Annelene Schadowske
Juniorenkönigin: Insa Hemken, Axel Oeljeschläger, Stefan Öltjen
Jugendkönig : Matthias Nappe, Tino Öltjen, Thomas Bruns
Schülerkönig: Marco Cordes, Jens Akkermann, Kerstin Fuths

1988

König: Gerhard Schröder
1. Adjutant: Hans Poethe
2. Adjutant: Walter Dittmann
Königin: Gerda Schröder, Anja Höstje, Helga Ahrens
Juniorenkönig: Axel Oeljeschläger, Thomas Öltjen, Insa Hemken
Jugendkönig: Wolfgang Preuß, Thomas Bruns, Carsten Kron
Schülerkönig: Tino Öltjen, Frank Wessel, Marco Cordes

1987

König: Werner Kuper
1. Adjutant: Gerd Öltjen
2. Adjutant: Karl Schnittker
Königin: Elma Otten, Marga Hemken, Annelene Schadowske
Juniorenkönig: Holger Burmeister, Thomas Öltjen, Helmut Bunge
Jugendkönig : Axel Oeljeschläger, Wolfgang Preuß, Thomas Bruns
Schülerkönig: Torben Liebetrau, Olaf Liebetrau, Marco Cordes

1986

König: Erich Liebetrau
1. Adjutant: Renke Siefken
2. Adjutant: Jörg Kropp
Königin: Marianne Kaper, Elisabeth Osterhagen, Gisela Poethe
Juniorenkönig: Helmut Bunge, Holger Burmeister, Stefan Bünting
Jugendkönig: Thomas Dittmann, Karin Oeltjendiers, Axel Oeljeschläger
Schülerkönig: Frank Albers, Matthias Nappe, Ralf Schütte

1985

König: Georg Janßen
1. Adjutant: Rolf Oeltjendiers
2. Adjutant: Günther Burmeister
Königin: Herta Wilken, Gisela Poethe, Marianne Kaper
Juniorenkönigin: Gabriele Ahrens, Andreas Bünting, Harald Janßen
Jugendkönig : Ralf Schütte, Insa Hemken, Stefan Trosset
Schülerkönig: Carsten Kron, Sandra Hellwig, Björn Siehlmann

1984

König: Herbert Ahrens
1. Adjutant: Bernhard Wilken
2. Adjutant: Peter Scholz
Königin: Helga Oeljeschläger, Marga Hemken, Annelene Schadowske
Jugendkönig: Andreas Bünting, Thomas Dittmann, Gabriele Ahrens
Schülerkönig: Stefan Schendel, Insa Hemken, Axel Oeljeschläger

1983

König: Herbert Hemken
1. Adjutant: Robert Schmidt
2. Adjutant: Dieter Krause
Königin: Elisabeth Osterhagen, Walburg Haack, Marianne Kaper
Jugendkönig : Stefan Trosset, Petra Bruns, Harald Janßen
Schülerkönigin: Claudia Schendel, Insa Hemken, Thomas Dittmann

1982

König: Walter Dittmann
1. Adjutant: Gerhard Schröder
2. Adjutant: Jürgen Ahrens
Königin: Lenchen Schmidt, Mareike Radtke, Gerda Schröder
Jugendkönig: Helmut Bunge, Ralf Strodthoff, Harald Janßen
Schülerkönig: Axel Oeljeschläger, Frank Wilken, Thomas Dittmann

1981

König: Fritz Kaper
1. Adjutant: Dieter Denker
2. Adjutant: Klaus Siehlmann
Königin: Marga Hemken, Hildegard Denker, Herta Wilken
Jugendkönigin: Petra Bruns, Anja Bruns, Iris Schweneker
Schülerkönig: Thomas Dittmann, Rando Bruns, Axel Oeljeschläger

1980

König: Hinrich Ahrens
1. Adjutant: Herbert Ahrens
2. Adjutant: Werner Kuper
Königin: Gertrud Janßen, Anke Siehlmann, Edeltraud Wilken
Jugendkönig: Bernd Wilken, Hergen Bruns, Ralf Strodthoff,
Schülerkönig: Frank Wilken, Rando Bruns, Thomas Dittmann

1979

König: Hermann Kukulys
1. Adjutant: Herbert Ritter
2. Adjutant: Friedrich Deetjen
Königin: Helga Ahrens, Elisabeth Osterhagen, Marga Hemken
Jugendkönig: Uwe Oeljeschläger, Bernd Bruns, Georg Martens
Schülerkönig: Ralf Strodthoff, Bernd Wilken, Harald Janßen

1978

König: Fritz Tausendfreund
1. Adjutant: Walter Dittmann
2. Adjutant: Gerhard Schröder
Königin: Ursula Wilken, Gertrud Janßen, Herta Wilken
Jugendkönig: Horst Krüger, Bernd Bruns, Hans-Jürgen Wilken
Schützenliesel: Henrike Gertjejanßen, Helga Jochens, Anne Helms

1977

König: Erwin Nappe
1. Adjutant: Georg Janßen
2. Adjutant : Jürgen Witte
Königin: Monika Deetjen, Edeltraut Wilken, Anke Siehlmann
Jugendkönig : Georg Martens, Jens Lammert, Olaf Schweneker
Schützenliesel: Gunda Schliep, Silke Krieger, Heike Hobbensiefken

1976

König: Herbert Janßen,
1. Adjutant: Fritz Tausendfreund
2. Adjutant: Erich Liebetrau
Königin: Herta Wilken, Marga Hemken, Gertrud Janßen
Jugendkönig: Bernd Bruns, Hans-Jürgen Wilken, Uwe Oeljeschläger
Schülerkönig: Harald Janßen, Udo Ahrens, Hartmut Fastenau
Schützenliesel: Elma Strodthoff, Ingrid Nappe, Sonja Osterhagen

1975

König: Bernhard Wilken
1. Adjutant: Fritz Kaper
2. Adjutant : Wilfried Fittje
Königin: Anke Siehlmann, Ursula Wilken, Gerlinde Brünjes
Jugendkönig : Rainer Janßen, Bernd Hemken, Olaf Schweneker
Schützenliesel: Birgit Hobbensiefken, Heike Schliep, Gisela Kannegießer

1974

König: Dieter Schweneker
1. Adjutant: Gerd Krüger
2. Adjutant: Rolf Heuer
Königin: Ursula Heuer, Almut Janßen, Waltraud Hellwig
Jugendkönig: Holger Janßen, Uwe Oeljeschläger, Rainer Janßen

1973

König: Wilfried Hellwig
1. Adjutant: Herbert Janßen
2. Adjutant: Dieter Prinke
Königin: Gerlinde Brünjes, Helga Oeljeschläger, Inge Lüerßen
Jugendkönig: Olaf Schweneker, Bernd Bruns, Michael Tschirpke
Schützenliesel: Edeltraud Bendig, Monika Rippen, Karin Hemken

1972

König: Adolf Oeljeschläger
1. Adjutant: Herbert Siefken
2. Adjutant : Friedrich Deetjen
Königin: Elli Renken, Herta Wilken, Lilo Osterloh
Schützenliesel: Elke Siefken, Elsbeth Hemmieoltmanns, Renate Meirose

1971

König: Gerhard Wöbken
1. Adjutant: Fritz Helms
2. Adjutant: Bernhard Wilken
Schützenliesel: Irma Stamer

1970

König: Günther Ruthenberg
1. Adjutant: Erich Liebetrau
2. Adjutant : Gerhard Schröder
Schützenliesel: Anke Braje , Edda Siefken, Helma Bruns

1969

König: Friedrich Deetjen
1. Adjutant: Herbert Hemken
2. Adjutant: Erwin Nappe

1968

König: Heino Bruns
1. Adjutant: Günther Ruthenberg
2. Adjutant : Hans-Gerd Harms

1967

König: Fritz Dierks
1. Adjutant: Robert Schmidt
2. Adjutant: Fritz Renken
Schützenliesel: Hannelore Friedrichs

1966

König: Johann Ficken
1. Adjutant: Friedrich Deetjen
2. Adjutant : Hermann Reil

1965

König: Heinz Bruns (Schmied)
1. Adjutant: Gerold Renken
2. Adjutant: Heinz Bölts

1964

König: Fritz Hobbensiefken
1. Adjutant: Herbert Hemken
2. Adjutant : Hans Müller

1963

König: Erich Harms
1. Adjutant: Heinrich Wöbken
2. Adjutant: Karl Mewes

1962

König: Robert Schmidt
1. Adjutant: Herbert Siefken
2. Adjutant : Adolf Oeljeschläger

1961

König: Günter Beeken
1. Adjutant: Heinz Bruns (Schmied)
2. Adjutant: Heddo Rippen

1960

König: Rolf Tammen
1. Adjutant: Erich Harms
2. Adjutant : Gerd Wöbken

1959

König: Herbert Stamer
1. Adjutant: Erwin Nappe
2. Adjutant: Fritz Kruse

1958

König: Jonny Grüßing
1. Adjutant: Fritz Dierks
2. Adjutant : Karl Mewes

1957

König: Herbert Siefken
1. Adjutant: Gerd Bunge
2. Adjutant: Heinrich Petershagen

1956

König: Georg Pastoor
1. Adjutant: Rolf Tammen
2. Adjutant : Fritz Renken

1955

König: Rudi Hellwig
1. Adjutant: Fritz Bohlje
2. Adjutant: Heino Bruns

1954

König: Heinrich Petershagen
1. Adjutant: Herbert Siefken
2. Adjutant : Adolf Oeljeschläger

1953

König: Fritz Dierks
1. Adjutant: Rudi Hellwig
2. Adjutant: August Krieger jun.

1952

König: Heinz Pastoor
1. Adjutant: Georg Meyer
2. Adjutant : Werner Oeltjen

1951

König: August Krieger sen.
1. Adjutant: Johann Gerdes
2. Adjutant: Fritz Gertjejanßen

1950

König: Bernhard Renken
1. Adjutant: Emil Bubolz
2. Adjutant : Heinz Bruns (Kröger)